Aprovados

Celebramos os resultados de nossos alunos com imenso orgulho, pois cada uma de suas conquistas representa o resultado de um esforço contínuo de famílias, professores e colaboradores unidos por um ideal comum: a educação como ato de amor e meio de mudança da sociedade.

Selecione o Ano:

Confira a lista dos aprovados!

André Rodrigues Leite

Engenharia Química - UNESP
Engenharia Química - UNICAMP

Antonio De C. Del Nero

Eng. Aeronáutica - UNESP
Ciência da Computação - FEI
1º Lugar

Cristiano Yuji Teruia

Eng. Eletrônica - UNESP
Eng. Elétrica - UNICAMP

Diego M. Montans Zucheram

Engenharia - Mauá
Eng. de Automação - UNICAMP
Eng. Mecatrônica - USP
Eng. de Automação - UNESP
3º Lugar

Fernando Airam L. Martins

Eng. Elétrica - UNICAMP
Eng. Elétrica - UNESP
Eng. Elétrica - USP
Eng Elétrica - UNIFEI
2º Lugar

Gabriele Yumi S. Shimizu

Engenharia Química - UNICAMP
Eng. Mecatrônica - USP
Biomedicina - UNIFESP
Eng. Biotecnologia - UNESP
6º Lugar

Giancarlo Marotta Figueredo

Direito - USP
Direito - UNESP
1º Lugar

Giovanna Leonardi Seriacopi

Eng. de Manufatura - UNICAMP
Engenharia de Materiais - UNESP
8º Lugar

João Vitor V. Lopes Siqueira

Adm. Pública - UNESP
Administração - UNICAMP

Leonardo Batista Serrano

Matemática - UNESP

Lucas de Oliveira Pires

História - UNICAMP
História - USP
História - UNESP
2º Lugar

Yunes Said Aurabi

Engenharia - Mauá
Engenharia Civil - UNICAMP
Engenharia Civil - UNESP
6º Lugar

Mauricio M. L. Silva

Medicina - UNIMES
Medicina - São Camilo
Medicina - UNICID
Medicina - Santa Marcelina
Direito - UFF

Nayara Ferreira Müller

Psicologia - Mackenzie
Psicologia - UNIFENAS
Medicina - USCS
Medicina - UNIVAS

Luca Gregorut Carletti

Economia - FGV
Economia - INSPER

Felipe Pina Nascimento

Eng. Civil - FEI
Eng. Civil - UFMG
Eng. Civil - UNESP
Eng. Civil - UNICAMP

Gabriela F. de Carvalho

Administração - PUC-SP
Administração - ESPM
Administração - Mackenzie
Administração - UNICAMP

Elisa Rezende Dias

Administração - Mackenzie
Administração - UNICAMP

Maithe Gomes Maciel

Medicina - UNISA
Medicina - USCS

Giovanna G. A. R. Gameiro

Adm. Pública - UNICAMP
Direito - USP
Pol. Públicas - PUC-SP
Direito - UFF
1º Lugar

William da S. Morato Filho

Arq. e Urbanismo - Belas Artes
7º Lugar

Luigi Bendassoli de Oliveira

Engenharia Química - FEI

Caio Henrique C. de Carvalho

Direito - PUC-SP
Direito - Mackenzie

Julia Nagem Abelaira

Medicina - São Leopoldo Mandic
Moda, Design e Estilismo - UFPI
Medicina - USF Bragança Paulista

Tiago Brito de F. Santos

Eng. Elétrica - USP
Eng. da Computação - UFRN
5º Lugar

Gabriel Seisuke S. Giffoni

Lazer e Turismo - USP

Matheus Rufino Pereira

Engenharia Mecânica - UNESP

Natasha Vieira Pirillo

Administração - UNESP

Vitor Casagrande C. Leite

Administração - USP
Ciências Atuariais - UNIFESP
Ciências Econômicas - PUC-SP
Rel. Internacionais - Belas Artes

Bruno C. Almeida

Ciências Econômicas - UESC
15º Lugar

Maria Carolina Pilz

Medicina - Albert Einstein
Eng. Biomédica - UFU
9º Lugar

Pedro Afonso C. Campos

Economia - FAAP
Economia - PUC-SP
Administração - UFJF
12º Lugar

Beatriz Almeida Silva

Medicina - UNISA
Nutrição - UFSM

Bruna Paixão Bianelli

Psicologia - Uni. de Coimbra
17º Lugar

Grecia Abigayl S. F. L. Abuelo

Ciências Contáveis - UNESPAR
16º Lugar

Gabriel Fernando M. Silva

Jornalismo - PUC-SP

Catarina Basarin Crott

Agronegócio - UFSM
11º Lugar

Mirella Palhardi Squillaci

Medicina - UNIP
Psicologia - UEMG
2º Lugar

Sofia Silva R. Cruz

Medicina - UNICID

Catharina Saito De Oliveira

Agronomia - UFMG
1º Lugar

Amanda Audrey D. V. Monteiro

Aviação Civil - Anhembi Morumbi
Ciências Aeronáuticas - PUCRGS
1º Lugar

Júlia Tiemi B. Doi

Direito - Mackenzie
Direito - PUC-SP
Direito - PUC-CAMPINAS

Beatriz Lima Muniz

Eng. de Pesca - UFAL
2º Lugar

Carolina Campos Gomes

Eng. Metalúrgica - UFMG
13º Lugar

Eduarda Zamin Servat

Eng. Biotecnologia - UTFPR

Gabriel Marques Arantes

Eng. de Computação - FURG
6º Lugar

Julia Alves Moura

Ciência da Computação - IF Catarinense
6º Lugar

Julia Teixeira

Med. Veterinária - UFSC
9º Lugar

Lais R. Gomes

Med. Veterinária - UFMT
16º Lugar

Milena M. Rosa Costa

Eng. de Agronegócios - UFF
4º Lugar

Sabrina Saori Yamaguti

Farmácia - UNIFESP

Ana Clara Esteves Ottoni

Medicina - UNISA

Isabela Oda de Paiva

Pedagogia - UNESP
17º Lugar

Livia Tiemi H. Ura

Odontologia - UNESP
5º Lugar

Gabriella F. Vieira

Ciências do Esporte - UNICAMP

Isabelle Miyuki Ueno

Administração - UNESP
Ciências dos Alimentos - USP

Bianca Peixoto

Educação Física e Esporte - USP

Gabriela Arcari Pintão

Saúde Pública - USP

Isabela Brito Soares

Gestão de Pol. Públicas - USP

Vitor Batalha de Camargo

Farmácia - USP

André Dias S. Terra

Lazer e Turismo - USP

Arthur L. Martinovich

Lazer e Turismo - USP

Leticia M. Yamashita

Eng. de Materiais - USP

Ana Clara G. do Carmo

Lazer e Turismo - USP

Fernanda Ugolini Campos

Ciências dos Alimentos - USP

Theo Cristino Martins

Saúde Pública - USP

Luana Pontirolli Palhano

Gestão de Pol. Públicas - USP