Aprovados

Celebramos os resultados de nossos alunos com imenso orgulho, pois cada uma de suas conquistas representa o resultado de um esforço contínuo de famílias, professores e colaboradores unidos por um ideal comum: a educação como ato de amor e meio de mudança da sociedade.

Selecione o Ano:

Confira a lista dos aprovados!

Amanda Rocha Alves

Geologia - Unicamp
Relações Internacionais - FGV
Relações Internacionais - PUC-SP

Ana Júlia de Sá Favari

Engenharia - FEI
Engenharia de Produção - Mackenzie

Ana Luiza G. Yada

Public. e Propaganda - ESPM
Public. e Propaganda - Mackenzie
Public. e Propaganda - Anhembi Morumbi

Ane Katerinne de B. M. Ribeiro

Medicina - FAM
Medicina - Uninove

Arthur Henrique S. Martins

Medicina - Uninove

Arthur Piedade

Administração - Unicamp
Administração - USP

Barbara C. O. Silva

G. de Políticas Públicas - USP
Direito - PUC/PR
Direito - UFPEL

Bruno P. S. De Oliveira

Direito - PUC/SP
Direito - FAAP

Camila Romano Provazi

Farmácia - UFRJ

Clara Toscano da Luz

Artes Cênicas - UNESP
História da Arte - UNIFESP

Eduarda Dini Rizzi

Relações Internacionais - UFGD

Enzo Krinski Mansano

Direito - Mackenzie
Medicina - FASM
Direito - PUC-Goiás
Administração - UFMS 1° Lugar
Farmácia - UNIFESP
27º Lugar

Enzo Yukio Chinen

Eng. da Computação - UNIFEI
27° Lugar

Fernanda L. B. De Oliveira

Design de Interiores - IFMG
1° Lugar

Gabriel Oda de Paiva

Eng. Química - Unicamp
Química - UNESP
Eng. Química - USP
1º lugar

Giovanna C. da Costa

Medicina - Anhembi Morumbi
Medicina - UNICID

Giovanna de Melo Costa

Medicina - Anhembi Morumbi
Medicina - UNICID

Giovanna Madeira Momberg

Biomedicina - São Camilo

Giovanna Moreira Papini

Medicina - UNISA

Giovanna Veneziano

Marketing - USP
4º lugar

Giovanni Marafon Labegalini

Engenharia de Controle e Automação - UNESP

Guilherme I. de S. Meira

Estética e Cosmética - Anhembi Morumbi

Guilherme R. Romero

Eng. de Manufatura - Unicamp

Gustavo Cavalcante de Amorim

Engenharia Mecânica - FURG

Gustavo Felipe Wessler

Ciências Sociais - UNIFESP
20° Lugar

Gustavo K. Chamelian

Medicina - PUC/SP
Medicina - FMJ

Gustavo Sanchez Barbosa

História - USP

Henrique de O. Lopes

Publicidade e Propaganda - Cásper Líbero

Henrique Piedade

Engenharia Agronômica - USP
Ciências Biológicas - UNIFESP

Isabela R. S. Breves

Relações Internacionais - ESPM
Relações Internacionais - PUC-SP

Isadora Nunes Thomazini

Relações Internacionais - Yonsei University
Coréia do Sul

Ivie de S. M. Martins

Direito - São Judas
Direito - FMU
Direito - Mackenzie

João Vitor F. V. Silva

Eng. Ambiental - Unicamp

João Vitor M. F. Cerqueira

Engenharia - FEI
Engenharia - Mauá
Engenharia de Computação - UFMT
19º Lugar

Laís Camilly Santos

Medicina - UFMG

Laisa Rodrigues de Sousa

Medicina - UMC
Farmácia - UFRJ
19º Lugar

Leonardo Piedade

Administração - Unicamp
Administração - USP
1º lugar

Livia de Oliveira Bauer

Engenharia de Alimentos - Mauá

Lívia Thomaz Noritake

Engenharia Aeronáutica - UNESP
Ciência da Computação - UFSCAR
10º Lugar

Luana Martins dos Santos

Medicina Veterinária - Anhembi Morumbi

Luigi Pereira Lopes

Engenharia Biomédica - PUC-SP
Engenharia de Materiais - UFSCAR
27º Lugar

Lyegi Thie M. Fujii

Engenharia Química - FEI
Engenharia Química - UFMT
22º Lugar

Maria Antonia Z. P. Alcatrão

Medicina Veterinária - Cruzeiro do Sul

Maria Fernanda M. Magalhães

Medicina - Uninove

Maria Luiza V. Vergani

Engenharia de Computação - Mauá

Mariana Gomes Tomaz

Arquitetura e Urbanismo - USP

Matheus C. N. Pereira

C. Econômicas - Unicamp
C. Econômicas - USP

Matheus Cecchinato Salvador

Medicina - UNICID

Matheus Chiogi Ito

Matemática - USP
5º Lugar

Matheus Freire Cunha

Engenharia - MAUÁ
Engenharia de Controle e Automação - UFSC
5º Lugar

Mayara Brito

Medicina - São Camilo

Nalim Christiny de M. Santos

Medicina - UMC
Medicina - Uninove

Násser Assad F. Saleh

Eng. de Minas - USP
Eng. Elétrica - Unicamp
17º lugar

Natália Abate Piatto

Psicologia - PUC-Campinas

Pedro Henrique E. Fazzio

Rádio, TV e Internet - Cásper Líbero
5º lugar
Rádio e TV - Belas Artes
Rádio, TV e Internet - FAAP

Rafael I. de Almeida Ribeiro

Química - UFSCAR

Rafael Jardim Siqueira

Medicina - Anhembi Morumbi
Medicina - UMC
Medicina - UNICID
Engenharia Química - UNIFESP
16º Lugar

Ricardo Yugo Suzuki

Ciência da Computação - UFSCAR
16º Lugar

Sabrina Barciella Mazbouh

Medicina - Uninove

Sabryna Benigno da S. Viana

Medicina - UNISA

Stephanie Caroline Z. Smaniotto

Engenharia Civil - EFMG

Tamy Sayuri Ishi

Rádio, Televisão e Internet - UNESP

Tamyres M. Timotheo

Engenharia de Alimentos - USP
Engenharia Biomédica - PUC-SP
Tec. em Sistemas Biomédicos - Santa Casa

Thiago Gambarini Firmino

Medicina Veterinária - Anhembi Morumbi
Zootecnia - UFMG - 7º Lugar

Vitória B. de Oliveira

Letras - USP
Letras - Unicamp
10º lugar

Will Berneira A. Faria

Nutrição - Uninove

Yasmin L. B. Souza

Rádio, TV e Internet - UERN

Yasmin Monaco de Faria

Medicina - UMC

Amanda Gasperoni Alves

Humanas - USP

Carolina Campos Gomes

Fonoaudiologia - USP

Diego M. M. Zucheram

Engenharia Ambiental - USP

Fernando A. Martins

Engenharia Ambiental - USP

Gabriela Eliz F. D’Eugenio

Biológicas - USP

Gabriele Y. S. Shimizu

Matemática - UNESP

Giancarlo M. Figueredo

Terapia Ocupacional - USP

Giovanna G. Gameiro

Biblioteconomia - USP

Henrique Reis Cardoso

Biológicas - USP

Mauricio M. L. Silva

História - USP