Aprovados 2019

Celebramos os resultados de nossos alunos com imenso orgulho, pois cada uma de suas conquistas representa o resultado de um esforço contínuo de famílias, professores e colaboradores unidos por um ideal comum: a educação como ato de amor e meio de mudança da sociedade.

Selecione o ano:

Confira a lista dos aprovados!

Adilson Quaranta

Engenharia - FEI
Engenharia - Mauá⠀

Amanda C. Nicastro

Medicina - FAM
Medicina - Uninove

Ana Althmann

Direito - PUC

Ana Carolina Fonseca

Medicina - UNICID

Ana Maria Jármy

Psicologia - UNESP

Arthur Araujo Lion

Medicina - FCM

Bárbara Frazão

Música - UFPEL (1º lugar)
Produção Fonográfica - BA

Bárbara Ohnuki

Eng. Agrícola - UFMG
(6º lugar)

Beatriz Leal de Sousa

Direito - USP
Direito - PUC

Beatriz Nogueira

Medicina - USCS
Enfermagem - UFPI

Bruna M. Brunetta

Ciências Econômicas - FGV
C. Econômicas - PUC/Rio
C. Econômicas - UNILA
Medicina - São Leopoldo

Bruno Akira Moribayashi

Administração - FGV

Catarine Freire Cunha

Design Gráfico - ESPM
Design Gráfico - Mackenzie
Design Gráfico - Belas Artes

Cristina M. Sugano

Medicina - Uninove

Danilo Mazzetto

Direito - UNESP

Eric M. Takeda

Engenharia - FEI

Estefani Cardoso

Veterinária - UFSM
(15º lugar)

Gabriel Scaramelli

Eng. Química - UFRJ
(9º lugar)

Gabriela Dias dos Reis

Moda - Santa Marcelina

Gabriela Luongo Luz

Odontologia - UNICID

Gabriella Pianta

Biomedicina - São Camilo
Biomedicina - UNICID

Gabryella Roque

Arquitetura - Mackenzie

Giovana Pedroso

Eng. de Materiais - UNESP
Eng. de Materiais - UFRGS

Giovanna Martins

Rel. Internacionais - UNESP
Rel. Internacionais - FGV
Rel. Internacionais - ESPM
(3º lugar)

Giovanna Palma

Direito - PUC
Direito - Mackenzie

Giovanna Rodrigues

Odontologia - USP

Giulia Tavares

Medicina - Santa Marcelina

Giuliana Beraldo

Medicina - São Camilo
Medicina - USCS

Gustavo F. Borba

Química - USP
Química - UNESP (13º lugar)

Henrique M. Lui

Nutrição - PUC/Campinas

Isabela A. Sodre

Rel. Internacionais - FAAP

Isabelle N. Ferreira

Medicina - UNICID

Isadora da Cruz

Letras - USP

Isaque Lima Bergóc

Ciências Atuariais - USP
Ciências Econômicas - UFPE

João Carlos Ruiz

Administração - UFSCAR
(12º lugar)

João Pedro Gibowski

Direito - PUC
Direito - Mackenzie
Direito - FURG (16º lugar)

João Victor Goulart

Arquitetura - Mackenzie

João W. Cattaneo

Ciências Econômicas - FGV
C. Econômicas - Insper

Joaquim Pires Neto

Medicina - Santa Marcelina

Júlia F. Carvalho Sá

Medicina - USP
Neurociências - UCLA
Neurociências - Berkeley
Microbiologia - Columbia

Julia Gulinelli Dias

Farmácia - Mackenzie
Farmácia - UFF

Julia Incerti Breves

Medicina - UNICID

Julia T. Nicolau

Psicologia - Mackenzie

Juliana Florido

Jornalismo - Cásper Líbero

Katheryne Vieira

Direito - PUC
Direito - Mackenzie
Jornalismo - ESPM

Lara Rodrigues

Eng. Ambiental - USP
Eng. Ambiental - UNESP

Larissa L. de Carvalho

Administração - CEFET/RJ

Lavinia K. Muramatsu

Química Industrial - UNIFESP

Leonardo Roquini

Eng. Alimentos - UFSCAR

Luca Santiago

Direito - Mackenzie

Lucas Akio Gouvea

Eng. Biotecnológica - UNESP
Log. Aeroportuária - FATEC

Lucas Nedeff Amaral

Física - USP

Ludmilla Fernandes

Eng. Química - UFES

Luiz F. Gomes

Eng. Aeronáutica - UNIFEI

Marcela T. Saporito

Medicina - São Camilo
Medicina - UNICID
Medicina - USCS
Medicina - Anhembi
Medicina - UNIMES

Marco Aurélio da Silva

Medicina - Claretiano
Medicina - S. Leopoldo
Medicina - Uninove
Filosofia - UFRGS

Marco Túlio Martins

Medicina - São Camilo
Medicina - UNICID
Odontologia - UNIFAL
(14º lugar)

Mariana R. Ferreira

Veterinária - Anhembi

Mariana Z. Kurita

Medicina - Uninove
Química - UFPEL

Marina Silva Rodrigues

Medicina - São Camilo

Matheus Elvira Silva

Eng. Produção - UFSCAR

Matheus L. Morais

Direito - Univ. de Lisboa
Direito - Univ. de Coimbra

Matheus Tavares

Ciências Econômicas - FGV
Ciências Econômicas - UFRJ
Ciências Econômicas - PUC
(4º lugar)

Naiane M. Kikuchi

Direito - PUC

Natalia S. Mesquita

Medicina - Santa Casa
Medicina - FAMEMA

Nathany Müller

Engenharia Civil - UNICAMP
Engenharia Civil - FEI
Engenharia Civil - Mauá
Engenharia Civil - UFMG

Nicholas B. Hermanson

Medicina - Santa Marcelina
Medicina - Uninove

Pedro A. Jeremias

Matemática - USP

Pedro Vilano

Direito - PUC

Rafael Tufaile

Análise de Sistemas - FATEC

Rhaíssa de Paula

Ciências Sociais - UFPE

Samantha Scogluse

Direito - Mackenzie

Stella Nagao Sendai

Administração - Unicamp

Teresa Sanchez

Rel. Internacionais - PUC
Direito - Mackenzie

Thayná da Silva Sá

Arquitetura - Belas Artes

Thiago Peres Casagrande

Matemática - USP
Matemática - UNICAMP

Victor Leme Beltran

Eng. Computação
São Judas

Victor Mazutti

Engenharia - FEI
Eng. Química - UNESP
Eng. Química - UFSCAR

Vinicius Eiji Matsukuma

Estatística - UFSCAR

Vinícius Rodrigues

Gastronomia
Cruzeiro do Sul

Vitor Kenzo Soyama

Engenharia Civil - UTFPR

Vitória Prado Gabriel

Moda - Santa Marcelina
Moda - Belas Artes
Moda - UDESC

Alan Jun Tanaka

Geologia - USP

Ana Carolina Schaefer

Biológicas - USP

Ana Gabrielly F. Cruz

Educação Física - USP

Ana Luiza Pereira

Eng. Ambiental - USP

Beatriz de Morais

Educação Física - USP

Barbara Senne Feres

Educação Física - USP

Estefanie Yoshida

Fonoaudiologia - USP

Fauzi M. Aurabi

Enfermagem - USP
Medicina - UMC

Felipe Pelarin

Exatas - USP

Gabriel Oda

Exatas - USP

Giovana Alves

Turismo - USP

Júlia de T. Martins

Nutrição - USP

Larissa Miwa Nemoto

Filosofia - UNESP

Laura Pinto Correia

Arquitetura - Belas Artes

Leticia A. França

Ciência dos Alimentos - USP

Maria Paula Storti

Turismo - USP

Marina Luiza Caramella

Turismo - USP

Murilo Incerti Breves

Gestão Ambiental - USP

Pedro H. Daré

Humanas - USP
Arquitetura - Mackenzie
(10º lugar)

Rafael K. Nakata

Exatas - USP

Sabrina Vieira Pirillo

Física - USP

Thiago Hideki Baba

Geografia - USP

Vitor Alves Ratolla

Exatas - USP

Vitória Barbosa

Exatas - USP